作战着的情况第十五届中初等学校播送与电视生存竞争的故意的

发奖使活跃

Qian焦(2014)6

各学区、园林分歧,东南西北的训练:

如青年的不用电线的引起作战打算、黔江第十五名中初等学校生播送制造,全市的中初等学校棉纸技术I,1918名中初等学校生厕足其间作战。11月9日,市谈到局棉纸了第十五届中初等学校谈到委员会,城市初等学校、初中、高中有55支球队。、515名先生厕足其间了竞赛。。生存竞争规格、整理、清楚地、美满,诡计良好成就。

经回顾,邵硕耀和静止50名先生被赋予五十人称代名词届头等奖。,张一炜和静止75名先生荣获五十人称代名词届二等奖。,杨思敏和静止78名先生购置物了三名得奖者。,这10个队,包孕三个庄园,被赋予了潜江电台大奖赛。,王可书和静止15位合伙人被选为Qianji的优良助教。。得奖者将增加使活跃和推荐。。

期望被尊敬的先生、集团嘉奖教员和训练,再接再励,另一成。训练理所当然以这次竞赛为转折点。,促进展开丰富多彩的的科学技术谈到作战,培育先生的科学技术让吃饱、举行开幕典礼专心于与充分发挥潜在的资格资格。

附件:第十五届潜江播送与电视生存竞争得奖作品

2014年11月21日


附件:

第十五届潜江播送与电视生存竞争得奖作品

一、人称代名词嘉奖(203名)

(1)初等学校组(86)

头等奖(20名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

肖书尧

王可书

云亮虎中心初等学校

胡静硅

薛成博张小旭

楚根覃初等学校

徐建倪

赵靓王

白鹭湖初等学校

李思思

梁曲

王昌初等学校

肖世新

李鹏启

熊蔲初等学校

董建宇

管红芳

三园

李新燕

金  风

两个小城市

何Pu Shui

王延平

Ze Kou初等学校

小家伙新

金  风

两个小城市

张文涛

徐伟军

龙湾初等学校

许于洋

管红芳

三园

邓杨洁

梁祥岱

渔阳镇奎陵中心初等学校

何Hong Yu

张中军姚正刚

Hao Kou初等学校

孙  川

陈新梅

高世贝镇初等学校

刘孜简

李  芳

榆阳马家湾初等学校

刘立文秀

李小妹

试验初等学校

胡锦钊

徐定平

Tai Fung工厂初等学校

石景涛

徐庆国李大明

郝口三小

杨艺新

刘莹孔

周一夫初等学校

潘志恒

李小妹

试验初等学校

二等奖(30名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

张译卫

杨怀朝 袁友柏

悟性好的心不在焉地说初等学校

沈李咏

管红芳

三园

吴家来

金  风

两个小城市

赵毅戈

徐定平

Tai Fung工厂初等学校

张子豪

李鹏启

熊蔲初等学校

徐荣杰

闫长路胡晓

徐立初等学校

刘秋月

蔡  斌

小庄园

胡子豪

陈长荣

榆阳初等学校

韩天雷

蔡  斌

小庄园

魏子毅

黄熙惠

榆阳初等学校

魏凌峰

陈慧群

马佳泰初等学校

宋新义

李凤梅

熊蔲初等学校

王新荣

金  风

两个小城市

小婉菊

杨怀朝 袁友柏

悟性好的心不在焉地说初等学校

王新荣

徐庆国李大明

郝口三小

徐成玉

赵靓王

白鹭湖初等学校

谢李俊

蔡  斌

小庄园

魏志

金  风

两个小城市

黄杰伟

李小妹

试验初等学校

金毅林

管红芳

三园

程忠义

梁曲

王昌初等学校

陈  悦

郑碧君

榆阳初等学校

罗峥星

李亦笙

Hou Hu初等学校

刘毅郝

梁曲

王昌初等学校

江蕙回

金  风

两个小城市

陈佳卫

蔡  斌

小庄园

张赫新

薛成博张小旭

楚根覃初等学校

徐思义

胡长银

周一夫初等学校

张瑞哲

管红芳

三园

黄有天

李凤梅

熊蔲初等学校

三奖(36名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

杨思敏

张中军姚正刚

Hao Kou初等学校

黄  芳

王振静

高田金虹期望初等学校

美好的的梁

金  风

两个小城市

王  政

薛明孔

熊口的围地初等学校

张永浩

金  风

两个小城市

陈公婵

叶径

榆阳镇马家湾初等学校

刘阳旭

黄熙惠

榆阳初等学校

王朝旭

徐伟军

龙湾初等学校

陈石汉

金  风

两个小城市

康旺成

李国志

钱集的围地行进初等学校

冯耀杰

金  风

两个小城市

王元之

文  浩

吉宇蔲初等学校

李勤文

徐定平

Tai Fung工厂初等学校

苏学玉

罗  浩

张晋初等学校

罗润龙

徐定平

Tai Fung工厂初等学校

何甄欣

唐嫣王李瑞

杨城初等学校

彭  然

李亦笙

Hou Hu初等学校

付家信

白色和斑斓的Hu Xiao

徐立初等学校

郑  平

张中军姚正刚

Hao Kou初等学校

朱铁山

金  风

两个小城市

李浩航

李小妹

试验初等学校

张子阳

陈慧群

马佳泰初等学校

何正宇

李鹏启

熊蔲初等学校

管平湖

薛明孔

熊口的围地初等学校

姓祖耀

徐定平

Tai Fung工厂初等学校

朱玉晨

张中军姚正刚

Hao Kou初等学校

罗宏宇

杨怀朝 袁友柏

悟性好的心不在焉地说初等学校

徐伯文

李鹏启

熊蔲初等学校

陆思宇

王延平

Ze Kou初等学校

尹家豪

金  风

两个小城市

范小英

张中军姚正刚

Hao Kou初等学校

袁志浩

朱长江薛成博

楚根覃初等学校

黄景孙

胡长银

周一夫初等学校

何訾强

刘莹孔

周一夫初等学校

张良凯

梁曲

王昌初等学校

戴文惠

蔡  斌

小庄园

(二)初中组(90名)

头等奖(25名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

何平宁

何Guo An

丁玲中等学校

关景峰

聂云兰谢守玉

庄园一

李振宇

聂云兰谢守玉

庄园一

于相真

凉城金世伟园

榆阳中等学校

小强健

唐一鸣

Zhou Ji中等学校

Bear家族

王德江

苏空中等学校

于文宇

何李成

刘玲中等学校

李梦桥

何李成

刘玲中等学校

吴致远

赵世民

榆阳中等学校

付  康

熊云娇温文尔雅的

次货庄园

黄堂玉

张海生

第三园

薛淑芳

何李成

刘玲中等学校

朱家青

万戚薇

吉宇蔲中等学校

陶永赤

熊云娇温文尔雅的

次货庄园

屠浩荣

金  琳

云亮虎中等学校

朱和义

林学军

张晋高中

谢子文

李爱青

竹根滩中等学校

李兰兰

胡永军

曹禺高中

冯玉伟

杨西安薛

龙湾中等学校

郑伟钱

熊云娇温文尔雅的

次货庄园

周树迟

胡永军

曹禺高中

冯桃伟

张建国

Zhou Ji中等学校

杨正正

林学军

张晋高中

侯明浩

熊云娇温文尔雅的

次货庄园

邓  俊

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

二等奖(30名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

颜晨月

何Guo An

丁玲中等学校

李晟丹

李思尧

白鹭湖中等学校

范之杰

万戚薇

吉宇蔲中等学校

陆跃田

吴悠卿

师范大学北一中

刘文磊

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

余西安卫

何姚蓉

熊蔲的围地中等学校

穆玉马

薛永生

榆阳中等学校

徐  杰

张斌法

Zhou Ji中等学校

杨刘著

王德江 刘亚玲

苏空中等学校

孙欧凤

周文斌

老新中等学校

胡佳郑

何Guo An

丁玲中等学校

徐旻赋

周文斌

老新中等学校

王文杰

金  琳

云亮虎中等学校

胡玉杰

张海生

第三园

郭玉成

何Guo An

丁玲中等学校

林功博

王德江 刘亚玲

苏空中等学校

郑毅郝

杨西安薛

龙湾中等学校

郭文丹

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

徐小玲

何Guo An

丁玲中等学校

杨宇辉

何姚蓉

熊蔲的围地中等学校

王俊杰

李爱青

竹根滩中等学校

王其奇

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

郑万廷

聂云兰谢守玉

庄园一

张黎庄

杨西安薛

龙湾中等学校

杜家伟

张建国

Zhou Ji中等学校

刘恒卫

熊云娇温文尔雅的

次货庄园

刘吴迪

王德江 刘亚玲

苏空中等学校

陆雪莲

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

王晨姚

熊云娇温文尔雅的

次货庄园

黄林涛

何姚蓉

熊蔲的围地中等学校

三奖(35名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

周子煌

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

侯  杰

何李成

刘玲中等学校

张译华

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

范新通

张海生

第三园

乔  宇

何姚蓉

熊蔲的围地中等学校

陈宇梦

胡永军

曹禺高中

朱世爀

聂云兰谢守玉

庄园一

张士雷

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

张  威

白婷

云亮虎中等学校

何储可以

林学军

张晋高中

益文康

杨西安薛

龙湾中等学校

吴玉恒

胡永军

曹禺高中

马子琴

刘文进

Wang Chang secondary教育

吴玉和

何Guo An

丁玲中等学校

田克长

胡永军

曹禺高中

程 阳

凿石工程秦历寺窑

白鹭湖中等学校

谢月天

胡永军

曹禺高中

张淑惠

李献新

云亮虎中等学校

布赖恩

吴悠卿

师范大学北一中

司国龙

郑明科

悟性好的的围地中等学校

王  翦

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

于文强

熊云娇温文尔雅的

次货庄园

蔡伟国

何Guo An

丁玲中等学校

郑很娱乐。

张海生

第三园

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

罗文浩

刘文进

Wang Chang secondary教育

王晓曦

万戚薇

吉宇蔲中等学校

周华迪

刘文进

Wang Chang secondary教育

张雅彭

林学军

张晋高中

刘  炎

林学军

张晋高中

褚旭

万戚薇

吉宇蔲中等学校

辛 旺

徐剑峰

白鹭湖中等学校

张宇科

李  曼

云亮虎中等学校

郑兴

何Guo An

丁玲中等学校

李鸿飞

杨西安薛

龙湾中等学校

王余杭

姚爱国郭国熙

泽口中等学校

(二)高中组(27)

头等奖(5名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

贺  涛

王国昌曲杰

潜江中等学校

彭鹏坤

张勋城赵峰

庄园中等学校

张  翔

张震连

城市事业谈到中心

冯万军

王  浩

竹岭中等学校

郑鹏烈

龚文锦

文帝中等学校

二等奖(15名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

张永发

熊的意思

城市事业谈到中心

鲁冰年

龚文锦

文帝中等学校

关  铖

王  浩

竹岭中等学校

唐诗林

王  浩

竹岭中等学校

孙有华

龚文锦

文帝中等学校

董磊明

龚文锦

文帝中等学校

郑忠南

张勋城赵峰

庄园中等学校

周晔阳

张勋城赵峰

庄园中等学校

贾珺分开

王国昌曲杰

潜江中等学校

田文帝

张勋城赵峰

庄园中等学校

姚晨钟

王  浩

竹岭中等学校

锅毛病

王  浩

竹岭中等学校

陈肖汉

王国昌曲杰

潜江中等学校

徐子康

王国昌曲杰

潜江中等学校

吴希凡

爱郭峰

城市事业谈到中心

三奖(7名)

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

得奖先生

辅导教员

某种情势或位置训练

王定阳

王国昌曲杰

潜江中等学校

胡赛军

爱郭峰

城市事业谈到中心

李伯亨

龚文泉

文帝中等学校

刘孜郝

王国昌曲杰

潜江中等学校

吴志星

张震连

城市事业谈到中心

徐福玉

张勋城赵峰

庄园中等学校

陈阳星

爱郭峰

城市事业谈到中心

二、集团奖(10)

市次货试验初等学校            三园

市试验初等学校                熊蔲初等学校

榆阳初等学校                  丁玲中等学校

次货庄园                  高中柱中等学校

苏空中等学校                  潜江中等学校

三、优良助教(15)

李小妹  试验初等学校          金  风  两个小城市 

李鹏启  熊蔲初等学校          李  芳  榆阳镇马家湾初等学校  

管红芳  三园          王可书  云亮虎中心初等学校

汪艳萍  Ze Kou初等学校          熊云皎  次货庄园

何Guo An  丁玲中等学校          谢守钰  庄园一

何李成  刘玲中等学校          胡永军  曹禺高中

曲  洁  潜江中等学校          龚文锦  文帝中等学校

张训成  庄园中等学校

黔江谈到局工厂室                   2014年11月21日印发

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注